Ann __

Какой род у слова "сутки"

Laziz Boykulov

Средний. Сутки-они мои

Наталья Маркелова

У него нет рода. Это слово употребляется только во множественном числе.

Елена Рогова

В русском языке Род существительного можно определить, согласовав с ним притяжательное местоимение мой: мой сын, мой воевода, мой занавес, мой домишко – мужской род;
моя жена, моя стена, моя ночь – женский род,
моё окно, моё небо, моё животное – средний род. Кроме того, у большинства существительных, обозначающих людей, род можно определить по полу – мой подмастерье, мой дедушка (мужской род) ; моя мать, моя сестра (женский род) .
1.Род неизменяемых существительных, называющих людей, определяется по полу. храбрый идальго, изысканная леди.
2.Существительные, обозначающие профессии и род занятий, относятся к мужскому роду. Военный атташе, ночной портье.
3.Неизменяемые существительные, называющие животных, относятся к мужскому роду, хотя при указании на самку могут употребляться как существительные женского рода. Австралийский кенгуру, смешной шимпанзе, маленький колибри. Исключения: муха цеце, иваси – женский род. 4.Неизменяемые неодушевлённые существительные относятся к среднему роду. Ночное такси, вкусное рагу, новое жалюзи. Исключения: кофе, пенальти, сирокко (мужской род) , авеню, салями (женский род) .
ОСОБАЯ ГРУППА-Род существительных определяется по форме единственного числа. Если существительное не имеет формы единственного числа, его нельзя отнести ни к одному из трёх родов. Ясли, макароны, брюки, вилы.
Существительные, употребляемые только во множественном числе, рода не имеют! К ним относятся некоторые названия отрезков времени. Сумерки, сутки, будни, каникулы.
Обратите внимание!
У существительных, которые имеют только форму множественного числа, не определяется не только род, но и склонение!

Сергей Попов

су́т-ки

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения <3*a> по классификации А. Зализняка) ; формы ед. ч. не используются.

Корень: -сут-; суффикс: -к-; окончание: -и.

Александр

Спс
А то мне только 10 лет

Konstantin Popov

Средний потомучто они, мой, эти.

Света Субботина

Искать это какой род?
А отдохнуть?