Татьяна Маркина

зачем Владимир Святой поставил пантеон богов в капище? Зачем ликвидировал?

Ярослав Филиппов

А Вы точно уверены, что это он их ликвидировал? Похоронен то он по языческому обряду, и "святым" стал только через 200 лет по заказу власти.... да и Русь он не крестил, может только по политическим мотивам, ради проформы, сам крестился, эдак "понарошку", на время, вроде Минговта.