Катя Воронцова

Оптоволоконная нить, светодиод

может ли пучок оптоволоконной нити светиться от одной лампочки (например светодиода) от одной пальчиковой батарейки?
Задумка такая: нужно чтобы светились волосинки вставленные в какой - нибудь предмет причем от батарейки пальчиковой как максимум
Если нет то как можно решить проблему? Спасибо

Ирина Мурлина

Само волокно светится не будет. А вот на срезе будет гореть маленькой точкой. Причём от любого источника света.

Га
Галина

От одной пальчиковой батарейки никакой светодиод гореть не будет. Хотя, лампочку накаливания можно подобрать.
Чтоб ввести свет в волокно, надо собрать все волокна в пучок, зажать в металлическую обойму, а торец ровно срезать и отполировать. На этом торце свет сфокусировать оптикой.

L7
Loki 75

должно хватить.

Юрий Жабров

даже от простой дисковой из часов ручных

Денис Бетономешалка

Светодиод от одной пальчиковой батарейки можно запитать. Для этого делают преобразователь на 1 транзисторе и трансформаторе.

Почитай подробно здесь
Можно и МС драйвер, но по-моему и так очень просто.