Татьяна Долматова

современные химическая и физическая науки не могут развиваться без взаимосвязи! объясните почему?

Виктория Ч

Во-первых, квантовая теория из физики может объяснить строение атомов химических элементов и электронных орбиталей молекул, в частности многих видов изомерии.
Во-вторых, физика помогает восстановить картину строения кристаллов с помощью рентгеноскопии.
Ну а химия помогает разрабатывать технологии производства новых материалов, без которых не может развиваться физика.
Конечно, очень много других взаимосвязей...

Татьяна Мартынова

химия - это раздел физики. и этим все сказано.