Лиана

Летопись древнейший тип исторического источника. Летопись древнейший тип исторического источника

Дамир Миникаев

Спасибо, буду знать.

Александр Рябов

Я с тобой не согласился бы.. . Древнейший тип исторического источника это: по одной теории - рисунки в пещерах, по другой - шумерская клинопись)

Алексеи Нет

Летопись - это историография, один видел, второй рассказал, третий написал, и каждый добавил от себя понемногу.... кстати, до 14 века летописи на Руси не велись, нет ни одного оригинала, только копии, массово появившиеся в 18 веке, так, что источником историческим они ну никак не могут быть....