Кирилл Андреев

Как Вы думаете, что в начале возникло ДНК или РНК? поясните ответ. поясните ответ

Ан
Антон

найди в Вике "РНК-мир".

ДНК - только пассивное хранилище информации, РНК - действующая активная машинка.
Флешка без процессора ни на что не годится.

Максим Гераскин

вот пишут, что РНК древнее. На это это указывают и ретровирусы.
В рамках гипотезы абиогенеза, выскажу крамольную мысль, почему. В ДНК азотистое основание - тимин, а в РНК - урацил. По химическому строению урацил (упрощенно говоря) - пиримидин, а тимин - метилпиримидин. С точки зрения эволюции более сложное возникает из менее сложного...