Максим Калашник

Какие представления о жизни после смерти, о реинкарнации были у словян язычников

Интересно послушать мнения людей, которые задумывались и анализировали этот вопрос.

Андрей Земсков

Чего-то крикливые бабуины заткнулись, едва только возник вопрос на образованность. Придется отвечать мне.
1) В смертный час выпиваете хмельную чашу из рук богини Мары
2) После этого идете к Калинову мосту через реку Смоленку -- узкому, как бритва, да еще и раскаленному.
3) Пытаетесь перейти. Те, кому вы в жизни нагадили, и кто успел умереть -- будут вам мешать, скидывать в реку с кипящей смолой. Кому делали добро -- будут помогать
4) Перейдете -- окажетесь в Золотом мире. Упадете -- будете вариться в смоле. Струсите -- останетесь гнить по эту сторону.
Вот и вся "реинкарнация".
Удачи! 😉

Паша Прокопенко

Реинкарнация в своём роду, либо в роду своего вида (близкого подвида) , во многом она зависит от того как прибывают и убывают зачатия среди тех, или иных родов. Душа ждёт воплощения аналогичного по ДНК к своей душе зародыша, помогая будущим родителям в виде "ангела любви" или "беса порока"(низостной страсти, денежного или властного расчёта и т. п. ) В космосе есть планеты аналогичные земле, где также живут люди, некоторые из них знают, что они потомки с разных планет, не только душой, но и телом, поскольку ДНК соответствует душе. П. С. Славян язычников было много, ныне многие из них ассимилировались азиатами и т. д. , если бы верования славян (или словен?! ) и братство волхвов не было разделено, то насаждатели религий их бы не победили, но не было единого знания, но была конкуренция, постоянная опасность, что важные знания попадут в руки оккупантов. У многих славянских и финно-угорских народов россии до сих пор сохранились культы поклонения миру предков, откуда любящие предки стремятся помочь, предупредить и подсказать, но границы тонких планов перекрыты и охраняются душами религиозных черниц и чернецов, служащих родо-племени заключившему договор со своим родоначальником, границы через которые живые потомки могли бы пообщаться с развоплощёнными предками. Это всё что я знаю, писанине контролируемой и подвластной целиком недоверяю.