Валерия Кулыбышева

Как я представляю себе судьбу героя 50х 60х годов 19 века? Помогите срочно

Валерия Боровикова

Судьба его печальна, он либо уже умер, либо готовится к этому

Марина Васильева

А в чем задание, собственно? Прочитать какое-то произведение, в котором автор пишет о жизни, людях 19 века? ИХ ПОЛНО.
Есть такой писатель - И. С. Тургенев, а еще существует такая повесть - "Ася". Как раз 1850-е года. Объем повести невелик, вы прочтете его быстро, не потеряв своего "драгоценного" времени.

Ольга Кравченко

Ну, напиши о крестьянине - ведь это примерно 1861 отмена крепостного права в России. Допустим, крестьянский парень, получив личную свободу, ушел на заработки в большой город, стал рабочим на мануфактуре. Это тебе будет иллюстрацией к развитию ист. событий - отмене крепостного права, развитию капитализма в стране - появились свободные рабочие руки.