Шероз Эргашов

Не запасла Ворона сыру в зиму и порешила стырить пормезан у Бога. . продолжить..?

Анастасия Архипова

Не запасла Ворона сыру в зиму и порешила стырить пормезан у Бога. .
Вот прилетела к магазину и стала караулить у порога.
И тут в помойке шматок сала увидала - ну, грамм наверно с двести
На Украину улетела и собиралась съести
но на ту беду припёрлась хитрая лисица захотелося и ей салом поживиться
молвит вороне она: "яка гарна птица! да ещё и голосок в оперу годится
запевай же, дорогая, я так уважаю твой могучий баритон и люблю без краю"
Ворона сало положила на толстые ветвицы, крепко лапою прижала и говорит лисице:
"Бачу, бачу шо ткбе захотелось сала, будя с тебя и того - что мой сыр сожрала!
Ты не думай шо теперь ты одна лишь хитра, хочешь что бы я запела -принеси поллитра!!! "