Евгений Шепилев

докажите, что живой организм является открытой системой. ну пожаааалуйста, помогите 😞

Кирилл Егоров

ну по сути организм получает энергию извне, и излучает энергию, плюс выводит в окружающую среду продукты жизнедеятельности. как то так. может кто поумнее появится, более научно расскажет
короче, происходит постоянный обмен между организмом и средой