Юля

Хочу вернуть 13% от обучения своего сына 2009,2010,2011 не раб официально, справки 2ндфл нету, возможно ли вернуть без неё

2012 год. Период 2009,2010,2011 работал не официально, смогули я вернуть деньги каким нибудь способом за 2009,2010,2011?

Да
Даша

Нет конечно. Вы же не платили подоходного налога.

Ксюнька

Василий Ванеев, вообще то, налоговый вычет за обучение можно получить как за свое обучение, так и за обучение своих детей, братьев и сестер. Главное, чтобы в договоре и платежке значились реквизиты получателя вычета

увы, если Вы нигде официально не работали, получить вычет не получится (

Елена Дьяченко

к сожалению нет

Виктор

Нет.. только официальное место работы является получением вычета за обучение. . врят ли у кого вы работали перечислял в федеральный орган налог...

Татьяна Хатькова

Налоговый вычет предоставляется за плату обучения только за своё обучение.

Анастасия

какие деньги вы хотите вернуть? возвращают ранее уплаченный НДФЛ. а вы не работали, налоги не платили, вам и возвращать нечего.

Екатерина Бондаренко

Как можно вернуть то, чего нет! Есть конечно варианты.

Елена Васильева

возвращают уплаченные налоги, а у вас отчисления не производились, так как вы не работали. вернуть 13% не получится.