Даниил Марченко

4. Шарик массой 5 г имеет заряд 2 х 10 в -9 степени Кл. С каким ускорением он будет двигаться в однородном

4. Шарик массой 5 г имеет заряд 2 х 10 в -9 степени Кл. С каким ускорением он будет двигаться в однородном электрическом поле с напряжённостью 3 х 10 в 4 степени Н/кл, если сила тяжести будет компенсирована?

Екатерина

ускорение=напряженность х (заряд шарика) /(масса шарика) .
Не забудь массу шарика выразит также в единицах СИ