Денис

Как правильно подавать и есть фаршированную тыкву, чтобы фарш из нее не вывалился???

Юл
Юлия

Вот это вопрос! Ну, попробую кратко.. . способ подачи будет зависеть от того, чем вы её фаршировали. Дело в том, что сами фарши, как несладкие - мясные, овощные, так и сладкие - фруктовые, фруктово-крупяные, могут быть и рассыпчатыми и пластичными. В случае пластичных фаршей всё просто, тыква режется "ломтями" и раскладывается порционно. Но! Это, одновременно и самый скучный вариант подачи.. .
Гораздо эффектней выглядит подача тыквы на стол целиком с последующей порционной подачей из нее, как из супницы (кстати, ряд супов изумительно выходят в тыкве) половником или широкой короткой лопаткой. При этом нужно, конечно, действовать достаточно осторожно, поскольку запеченая кожура тыквы бывает достаточно хрупка.
Исключение может составить случай, когда тыква слишком велика для размещения на столе. Тогда вынужденно придется делать предварительную порционную раскладку. к каждой порции тогда можно присовокупить ломтик самой тыквы.
Есть ещё вариант с фаршированием маленьких тыковок, тогда каждая будет представлять собой отдельную порцию.
Любые каши, приготовленные в тыкве, подаются в целой тыкве, как центральное блюдо. При раздаче нужно обязательно исхитриться "зачерпнуть" кашу вместе с мякотью тыквы.
Ну.. . Как-то так ))