Atosik

Помогите по истории 1.Почему Хлодвиг не взял чашу сам, а обратился с просьбой к войску?

2. Почему он сразу не отомстил, а "подовил обиду"?

3. Что изменилось через год в поведении короля и войска? Чем можно объяснить такую перемену?

Денис

такой же вопрос! !
я думаю: 1 он хотел узнать кто ему откажет 2 наверно потому что потом ему отомстить 3 король стал более жестоким, а войско стало его бояться, объяснить перемену можно тем, что он убил того война и его стали бояться ) я думаю так

Dmitry

1)Он хотел убедиться в верности своих воинов.
2)Если бы он сразу убил воина, получил бы недоверие и недовольство среди своих солдат, потому что чаша не принадлежала ему по жребию
3)Король стал более жестоким, а воины стали бояться его, потому что он убил солдата на их глазах.

yu
yuliyafedoseenko

А чем можно объяснить такую перемену???

Любоня

Ничего из этого. Была на уроке весь класс такие ответы давал. Я про 3.
Ну хотя не знаю...

Рузанна Кагермазова

)Он хотел убедиться в верности своих воинов. 2)Если бы он сразу убил воина, получил бы недоверие и недовольство среди своих солдат, потому что чаша не принадлежала ему по жребию3)Король стал более жестоким, а воины стали бояться его, потому что он убил солдата на их глазах.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/7119012#readmore