Дмитрий Опарин

Может ли улитка съесть Анцистуса?

У меня был Анцистус. Пару дней назад я обнаружила его волшебное исчезновение. Вот ума не приложу, КУДА ОН ДЕЛСЯ! ? У меня в аквариуме 6 неонов, Анцистус был и улитка ~2,5 см...

Анцистус был ~3 см

Виталий Логвиненко

а какого размера анциструс то? малютка совсем?

Если да, то он мог умереть, а улитка и неончики могли полакомиться его останками.. (

Надежда Завгороднева

посмотри вокруг аквариума. улитка живого не съест

OK
Oybek Karimov

улитка может съесть только дохлого анцика, но "панцирь" анцика где0то остался, он улитке не по зубам.

Панфилов Сергей

если он умер - могла. но тогда бы остался обглоданный трупик. посмотрите под декорациями и фильтром - трупик может оказаться там.