Наим Тахиров

индексация алиментов с пенсии или с заработка

вопрос: индексация алиментов при изменении прожиточного минимума производится с пенсии или с заработка? и пенсия не трогается.
Алименты были 2000 с любого заработка, алименщик пошел на пенсию и с пенсии выплачивал 2000(по решению суда) сейчас пенсионер работает, и ему пришла бумага что организация производит индексацию пенсии в связи с прожит. минимумом, так вот с пенсии или с заработка, организация и пенсионный фонд это разные вещи, прошу подскажите ибо алиментщик в полном шоке.

Сергей Плохов

Прочитайте внимательно решение суда. Если алименты в твердой денежной сумме (2000руб) с любого заработка, то с пенсии не должен платить.

Александр Антошин

Написали не понятно. Пишите: пришла бумага про индексацию пенсии. Откуда пришла, по конверту можно понять? Индексацией пенсии занимается только Пенсионный фонд. Индексация алиментов осуществляется только по суду. Если человек работает, то алименты он должен платить и с зарплаты тоже. Для выплаты алиментов учитываются все заработки.