Димка Горин

Мне 17 лет, мой рост 185-186,5 см. Сколько я смогу ещё реально вырасти? До 195 см смогу? 185-186 см-это мало для парня.

И не надо говорить, что это много. Вон, все по 2 метра в городе ходят. Сколько я смогу вырасти?? ? Сколько????

Ольга Гофман

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.

Ал
Альбина

прибавь к росту отца не более 10 см.

Саша

для того чтобы вырости быстро надо висеть побольше на турнике и желательно делать зарядку ризультат гарантирован 1 неделя_)5см вот и посчитай!!!

Ирина Алеханова

у вас и так высокий рост. Зачем вам выше? Посмотрите на папу с мамой - вот такой рост и у вас будет.

Валерия Слышкова

2 метра говоришь? Хорошы дубины говно мешать!
Ещё минус, - падать высоко!
Японская пословица гласит: " Высоту любят дым и дурак".
АРГУМЕНТЫ ?

Ната Графичева

это в каком возрасте: 1 неделя - 5 см? 🙂 можно ещё йогой заниматься, чтобы подрасти.

Инна Жуманиозова

Чувак, а кем ты хочешь быть? Дядей " достань воробушка"? С весом у тебя как? На вопросительный знак не похож? Кстати, вырастешь ты еще сантиметра на 3-4, а больше-то зачем? Мой рост, например 156, я же не парюсь...