Тарасенко Наталья
Тарасенко Наталья

Хочу получить совет от людей работающих в турагенствах и турфирмах!!!

Я учусь в туристическом институте на заочном. У нас масса не нужных предметов которые мне в дальнейшем не понадобятся как работнику турфирмы.
Хочу изучать дома углублённо так сказать определённые предметы (английский, компьютер и правознавство - это стандарт) . Хочеться узнать на какие ещё предметы делать акцент, так сказать, что мне понадобиться в будущем? Тек кто работают в этом направлении, думаю знают. Посоветуйте! ! Так как у нас очень много времени уделяется на высшую математику, философию, религиознавство и тому подобное, я думаю оно мне не особо пригодиться. А вот что нужно будет действительно???

Танюша
Танюша

Нужен хорошо подвешенный язык, коммуникабельность, обаяние, знание географии, отелей, комп и так все знаю. в общем на эту профессию не обязательно иметь специальное образование, все приходит с опытом. Нервы хорошие нужны, а то порой такие клиенты бывают, мама не горюй!

ЮК
Юлия Кутейникова

история, нужны знания курортов (и их особенностей) , знание отелей (чем 3* отличается от 5*, какой отель хорош для молодежи, какой для пожилых людей) , клиентоориентированность, ГЕОГРАФИЯ, правовые аспекты туризма (ФЗ "Об основах туристской деятельности"). Остальное придет с опытом.

AU
Andrey Ur,eviche

"я думаю оно мне не особо пригодиться" - в жизни может пригодиться все. Нужно быть человеком эрудированным, а не знать 2-3 узкоспециализированных предмета. Делайте акцент на географию, языки, историю. А лучше не географию по учебнику, а читайте в том же интернете всякие рассказы, отчеты о путешествиях, чтобы потом иметь четкое представление обо всем мире, а не так как большинство работников турфирмы - знают тупо курорты и отели, а где что находится и что интересного в какой стране толком не могут объяснить, только стандартный набор достопримечательностей.
И кстати, я не работаю в турфирме)

АД
Анатолий Дмитраница

Большинство работников этой сферы так и думают - не пригодится.. . В париже отстали от грауппы, т к гид нашей фирмы изучил, похоже путеводитель для израильтян - не мог сказать про католический собор, встречающийся на пути, не знал где православный храм в париже/, зато перечислил десяток синагог. В остальном её познания - то же 0. Это так просто, что работники турфирм ничего не изучают, интеллектом тоже не отличаются. так что изучайте всЁ - и не слушайте здешних советчиков из турфирм

Похожие вопросы
Кто работал\работает в турагенстве? Стоит ли туда идти и что с этого можно получить?
Хочу работать в турагенстве, важно ли образование и вообще что нужно знать?
как вы думаете, работать в турфирме, продолжение внизу
Посоветуйте, пожалуйста, проверенную, надёжную турфирму. (собираемся в Болгарию, боимся наколоться с турагенством)
Чем отличается турфирма турагенство и турбюро
Как можно назвать турагенство? Как можно назвать турагенство?
Кто может попдробнее мне описать в чем заключается деятельность агентов турфирм, турагенств и тд.
Почему банкротятся турфирмы? Ведь они работают по предоплате!
Я хочу работать в турфирме!! ! Почему мама на меня наезжает и не разрешает??? Что там не так сейчас??
Работаю на workle.ru где найти клиентов? турфирма