Таня Хиль

как вам концепция Сергея Доренко? он предлагает людей в возрасте за 40 отправлять на пенсию, чтоб освобождали место....

чтоб освобождали место молодым.
потому что пенсионеров и людей за 40 у нас в стране больше, чем молодежи. и молодежь задыхается от тесноты и старческого недержания газов.

ЗЫ: Доренко продолжает: потому, кстати, и стагнация в политике. потому что молодые - это движение и революционность. а старческие прагматизм и осторожность "тормозят" общественные процессы.

Наталья Белякова

А молодые согласны оплачивать пенсию здоровым и - таки молодым сорокалетним людям?

F-
Filter -Gafiilter

Доренко пиарится как может, даже не боясь прослыть идиотом...

Сергей Коробко

Доренко давно уже неадекватен. Но, учитывая то, что вновь устроиться на работу после 35-ти невозможно-почему бы в 40 уже и не получать пенсию?)

Н Н

"Не надо кормить пенсионеров, потому что они не только не работают, но и являются носителями враждебной идеологии. "
А. Чубайс

У нас есть другое предложение (набери эти ссылки в гугле) :
ротфронт. су/манифест-трудящейся-россии
рксмб. орг/гет. пхп? 5314

Антон

А он уже на пенсии? Его место быстро займут.

Алена Киевская

У него старческий маразм начался еще до 40...если не до 20ти.
Он может освободить свое место досрочно, ей Богу, воздух очистится.... без его газов.

Valera Novikov

Возводить в абсолют как сжигать за собой все моты. Бизнес и финансы естественно требуют молодых а не уже давно засидевшихся. Но как инженер меня пугает идея убрать людей старше 40 с завода.

Елена Горина

ну, если Доренко готов эту пенсию ещё и достойно оплачивать, то почему бы и нет?

ОК
Ольга Киселёва

Отсюда до эвтаназии - один маленький шажок. Неуважение к возрасту - одна из причин распада этого самого общества, причем до уровня, ниже общинного строя.
Да и слушать журналядей - неуважать себя и свой разум.

Надежда Кобелева

Себя он к молодым относит, или "пердунам", ему что, еще нет 40?

Александр

Молодым это кому. . Тем кого нет или тем кто в офисах...

Denis Tsok

А размер пенсии озвучил?

Оксана

Начать нужно с него

Иван Родькин

и по скольку будет пенсия?... по 200 рублей?...

Мариночка Филиппова

дурак он реально.

Елена Кротова

За! Начерта нужны старые пердуны во власти?

Марина Авдеева

Все согласны, даже очень, при достойном размере пенсии.

Кр
Кристина

У нас зарплата ниже пенсии (особенно та, что в Москве) . Я за

Роман

Человечество вплоть до середины 20-го века имело максимальную продолжительность жизни 40-50 лет от силы.
Если вспомнить пятьюстами годами ранее, то 35-40.
Если еще раньше - то 30 было потолком возраста.
То есть люди в 40 считались уже аксакалами.
Однако рожали детей в достаточном для развития вида кол-ве, развивались интеллектуально ( чему пример то, что мы сейчас общаемся в Сети, а не почтовыми голубями) , и вообще успевали многое.
Как говорится в одном из ответов - после 35-ти работу хрен найдешь. Если только неквалифицированную. По себе знаю.
Резон итти на пенсию в 40 есть, но человек не заработает до этого возраста достаточно, чтобы безбедно на пенсии жить.
Так что.... фуфло все это.

Дарья Маренкова

Я за, но мне трубить до 60.