Ольга Онойко

куда нужно обратиться, что бы получить деньги за рождение первого ребенка, и сколько сейчас платят?

Вадим Смирнов

оформляете в загсе свидетельство о рождении и с ним идёте в собес, там всё оформят
- единовременная выплата по рождению ребенка выплачивается всем мамам, независимо от их страхового рабочего стажа и является ли мама безработной или работающей. Размер данной выплаты составил 12 406 руб. 31 коп. - выплата по беременности и родам положена новоиспеченной маме в размере 100% от ее дохода при страховом рабочем стаже не менее 6 месяцев не превышающем сумму в 415 ты. руб. Если страховой рабочий стаж меньше 6 месяцев, то данное пособие будет выплачено исходя их установленного государством размера прожиточного минимума. ежемесячная сумма выплаты по уходу за ребенком, не достигшим возраста полутора лет, составит диапазон от 2325 руб. 99 коп. до 14 625 руб. 31 коп. , но не более. То есть пособие в 2325,99 руб. установлено для мамы за первым ребенком,

Дмитрий Сысоев

единовременное пособие при рождении ребенка16126.руб92коп-я получала в мае