Лисёнок

Какая пленка нужна для фотоаппарата Action Sampler?

Константин Чернышев

ActionSampler
1. Зарядка камеры пленкой
A)Откройте заднюю крышку [1], потянув защелку вниз [2]. Фотоаппарат “Экшнсэмплер” работает с обычной плёнкой 35мм. Рекомендуется использовать пленку светочувствительностью 200 или 400.
B)Вставьте кассету в емкость слева [3].
C)Вытяните зарядный конец плёнки из кассеты и зацепите за приёмную катушку (5). Проворачивайте колесо перемотки кадров (6) так, чтобы перфорация попала на направляющие зубчики.
D)Поворачивайте колесо перемотки кадров [6] пока пленка не обмотает приемную катушку [4].
E)Закройте заднюю крышку [1], ещё немного прокрутите колесо перемотки. Аппарат готов к работе!
F)Примечание! Снимайте при ярком дневном свете.

2. Съемка
A)Если вы хотите использовать видоискатель [7] + [8], нужно его поставить. Тогда вы сможете направить свой взгляд прямо на объект. Но можете снимать и без видоискателя. Не бойтесь удивиться!
B)Можете фотографировать на любом расстоянии. Но если подойдете слишком близко (меньше чем на 30см) , изображения могут быть немного нечеткими. Хотя это не так уж важно, действие часто несколько размыто.
C)Как только найдете подходящий момент, нажмите кнопку спуска затвора [9]. Перемотайте пленку с помощью колеса перемотки [6]. Вот и все!
D)Помните о двух правилах, если хотите получить максимум действа на вашем снимке: или ваш объект должен двигаться быстро (машина, проносящаяся на скорости, прыжок в воду, удар теннисной ракеткой) , или быстро должны двигаться вы (бежать навстречу кому-нибудь, вращать камеру) .

3. Извлечение отснятой пленки
A)Если колесо перемотки кадров [6] больше не проворачивается, значит, вы отсняли всю пленку. Нажмите на кнопку перемотки снизу камеры [11], поднимите рычажок катушки обратной перемотки и аккуратно перемотайте пленку, вращая рукоятку по часовой стрелке, пока не почувствуете, что вращение стало легким — что значит, что пленка целиком перемотана.
B)Откройте заднюю крышку [1] и выньте пленку.
Ура!