Ир
Ирина

ДТП произошло 6 мес назад, не было возможности отдать документы по выплате страховки, оплатят мне страховку сейчас?

Дарья Савицкая

По ОСАГО срок обращения в СК - 15 дней с даты ДТП. Но никаких санкций за просрочку не существует. Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО №40 и правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате не предусмотрено. Срок исковой давности по ОСАГО - 3 года с момента ДТП. (ГК РФ, ст. 966, 196)
По КАСКО срок обращения смотрите в своем страховом договоре. Срок исковой давности по КАСКО 2 года.

Марина Старчик

три года срок давности

Антоха Зайцев

До нового года успевай.

Анна Самохвалова

Если есть все бумаги то да..

Лана Касенкина

По разному. Каждая страховая компания диктует свои правила, по крайне мере КАСКО - это точно.
Логика страховых компаний проста, с экспертно-оценочной части тяжело определить локализацию повреждений или скажем так наличие коррозии на момент ДТП, спустя пару месяцев!

А с правовой части, вы в праве подавать документы когда угодно, справка о ДТП, по крайней мере нового образца, не имеет срока давности т. к. обязана быть зарегистрированной. т. е. всегда можно запросить копию.

Алексей Кондрашов

Не забудьте взять в СК список сданных документов с их печатью и датой. И сделать копии всех документов на случай суда

Х)
Ханя )

По закону у Вас на все про все есть 3 года, все остальное от "лукавого"!

Не забыв при этом провести "свою" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, отказавшись от "зависимой" автоэкспертизы, называя вещи своими именами, которую Вам может "лоббировать" страховая компания в своих "коммерческих" интересах!