Ал
Александр

территории на которых в России наблюдаются самые низкие температуры зимой

Виталий Ромащенко

-Республика Саха (Якутия) с ее полюсами холода Верхоянском и Оймяконом
-Красноярский край
-Магаданская область (ее северо-западная часть)

Эти три региона я бы назвал самыми холодными в России

Ян
Яна

Сибирь

Наиль Каюмов

северный и южный полюс

Людмила Булкина

В районе города Верхоянска находится полюс холода северного полушария. Средняя температура в январе опускается ниже −52 градусов, а в феврале опускается столбик ниже −62 градусов.

К_
Ксю _

Полюс холода Оймякон, Якутия.