Саша Гуров

100 мин серебра (по древности) это сколько по российскому или белорусскому. так расплачивали в месопотамии

Юлия Князева

Мина это мера веса, а не деньга. В разные периоды по разному, но в Греции это было примерно 430 граммов. 100 мин, ясен пень, 43 с лишним кг серебра. А в ценах на серебро я, сорри, не копенгаген, тем более там какие-то мало понятные унции...