Татьяна Ким

кварта виски - это сколько в американсом измерении?

Юлия Титова

1 американская кварта = 946.352946 миллилитра

Наталья Никишина

1 американская кварта = 1 американской кварте.
Всегда ваш Капитан Очевидность.

Ольга Захарова

в американском измерении

Алексей Носков

Кварта (quart). Кварта также может быть "жидкой квартой (liquid quart)" или "сухой квартой (dry quart)". Американская жидкая кварта (The USA liquid quart) меньше британской кварты (UK quart).
Великобритания имперская = 2 пинты = 40 унций 1,136523л для измерения вина 0,946353 л пруф-кварта 0,649 л старая 1,101221л Германия для измерения пива 2,198 л обыкновенная 1,145л США для измерения: вина и нефти 0,946353 л сыпучих тел 1,101221лЕдиница объема, вместимости жидкостей в Великобритании. Национальная единица длины в Гватемале = 20,9 см. Национальная единица длины в Коста-Рике = 21 см. Национальная единица длины в Эквадоре = 21 см. Национальная единица длины на Кубе = 8,4 пульгады = 21,2 см. Национальная единица объема в Аргентине = 4 очавам =0,594 л. Национальная единица объема жидкостей в Парагвае = 0,757 л. переводи