Анастасия Камакина

Рецепт сырных кексов

Саша Сорока

у меня есть хороший рецепт не сладких кексов. Взбиваем 300 гр. плавл. сырка\3шт\ + 4 яйца + 5 т. л. с горкой сметаны + 4 ч. л. сахара + 4 ст. л. раст. масла. Добавляем 1.5 стак. муки + 1 ч. л. соли + 3 ч. л. разрыхлителя + 0.5 ч. л. соды. Хорошо перемешать. тесто должно быть как густая сметана. В тесто по вкусу можно добавить зелень, колбасу, сыр\твердый\. Заполнять формочки на 2//3. выпекать при 180 градусах. По этому рецепту пекла уже 2 раза. Вкус очень интересный.

Олеся Барсукова

Сырные кеИнгредиенты (на 12 порций) :

сыр твердый - 160г,
яйца - 1 шт,
мука - 4 ст. л. - 100г,
кефир 2,5% (можно кислый) - стакан 200мл,
сода - 1/2 ч. л. ,
зеленый лук по вкусу (или зелень) .

Приготовление:

1. Натереть сыр на некрупной терке.
2. Вбить в сыр яйцо и перемешать.
3. Далее влить кефир, всыпать порезанный зеленый лук и перемешать.
4. Муку с содой просеять в сырно-кефирную массу и хорошо перемешать.
5. Дать тесту постоять минут 20-30 для того чтобы мука набухла и сода провзаимодействовала с кефиром.
6. После чего разложить по формочкам (если формочки не силиконовые или не тефлоновые смазать их растительным маслом) и выпекать в горячей духовке 25-40 минут при 220-240 градусах до образования румяной корочки сверху. кексы.

Яна Дамирова

Сырные кексы
Муку, сахар, соль и 1 ч. ложки смешать в глубокой емкости.
Добавить тертый сыр. Перемешать, чтобы сыр покрылся мукой.
Вбить яйцо, молоко и замесить тесто консинстенции густой сметаны.
Формочки для выпекания смазать маслом и наполнить доверху тестом. Выпекать при температуре 170 градусов 20-25 минут.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Антон Делов

Сырные кексы

Состав
на 12 кексов
1,5 ст муки
1,5 ст л сахара
1 ст л разрыхлителя
0,5 ч л соли
200 г натертого сыра
1 ст молока
1 яйцо
100 г растопленного сливочного масла

Приготовление
Смешать муку, соль, сахар и разрыхлитель. Добавить сыр и слегка перемешать.
Отдельно взбить яйца с маслом и молоком . Яичную смесь влить в сырную смесь, все перемешать. Масса получается очень густой.
Формочки смазать растительным маслом .Выложить сырную массу.
Выпекать при температуре 200 градусов 20 -25 минут!!