Лизачка Колесникова

Жирим сосиськи. Подскажите как можно легко и прикольно пожарить сосиськи???

Ваня

Жареные сосиски является неотъемлемым атрибутом Германии. Вкусные, горячие, истончающие нежный аромат и поданные вместе с гарниром, сосиски могут доставить не только сытость, но и наслаждение вкусом даже бывалому гурману. И если вам по душе такое блюдо, то не обязательно ездить в Германию, достаточно вооружиться сковородой и перед тем, как пожарить сосиски, приготовить гарнир.

Как пожарить сосиски Для этого вам необходимо:
Масло растительное, например подсолнечное, оливковое или рапсовое;
Салат Айсбери – 1 шт. ;
Огурцы – 2 шт. ;
Помидоры – 1 шт. ;
Репчатый лук – 2 шт. ;
Горчица.

Для начала следует почистить лук от кожуры и тщательно вымыть овощи в проточной воде. После этого оставить их на салфетке, чтобы вода стекла;

Далее следует тонко нарезать ножом на разделочной доске полукольцами лук, порезать помидор на половинку, а затем на четвертинку, нарезать 2 см квадратиками листы салата Айсбери и крупно порезать огурцы, удалив горькую часть.

Теперь следует поставить сковородку на сильный огонь и влить немного оливкового, подсолнечного или рапсового масла. Как только масло разогреется, необходимо убавить огонь и положить сосиски, которые следует обжаривать с двух сторон. Чтобы сосиски не прилипли к сковородке и не подгорели, их следует постоянно переворачивать, используя для этого две вилки или щипцы для жарки. После того, как на сосисках образовалась аппетитная светло-коричневая корочка, их следует вынуть и положить на тарелку. Рядом с жареными сосисками выложите ранее порезанную зелень и подайте блюдо на стол с горчицей, пока сосиски не остыли.

Если вы используйте сосиски домашнего приготовления, сделанные из говяжьего и свиного фарша или фарша из мяса или печени утки, то сосиски следует жарить до тех пор, пока они изнутри не прожарятся. Как правило, полное приготовление длиться 10 – 15 минут, о чем можно узнать по исчезновению внутреннего розового окраса фарша.

Так как пожарить сосиски можно довольно таки быстро, то это блюдо можно использовать в качестве завтрака, ведь в нем есть белки, жиры и углеводы, необходимые нашему организму на весь день.

Михаил Ф

Если их с торцов надрезать крест накрест то при жарке образуется"ежик"

Филюк

Может быть так?

Saper Anonymous

Если надрезать с одной стороны на 4 части, то при жарке получится осьминог

Рекман Ирина

Сосиски лучше не жарить, Нанижите их на палочку шашлычную- шамтур в духовку горячую на 10-15 минут Хватит Приятного аппетита

Ирина Никитина

можно в духовке или микроволновке на гриле, вкусно получается
ещё вкусно поджарить с коньяком или другим спиртным

Денис

баклажаны надрезать вдоль, замочить в подсоленной воде, обжарить. Вложить в разрез сосиску хорошего качества и запечь минут 30 в духовке
сосиски типа охотничьих выложить в виде колодца, в центре поставить керамическую пиалку с алкоголем. Поджечь.
а самый простой способ=наколоть вилкой или надрезать или надсечь попки и на пару минут в микро

Авторазборка Турбо-Нн

Сосиски в слоёном тесте в духовке !