И*
Ирина *****

Можно ли кормить кроликов красной свеклой и если нет, то почему?

Мария 89

Скот вообще, и кроликов, в частности, красной свеклой не кормят. Им лучше давать РЕПУ. То, что называют кормовой свеклой, на самом деле тоже репа, только другого сорта.

Александр Сизонец

я думаю их любыми овощами можно кормить.

Cерик

не желательно. у свеклы очень "крепкий" сок. шиншилам его, например, категорически нельзя. я знаю случаи даже гибели зверьков. своим не даю ни свеклу, ни морковь (по той же причине).