Нина Москвина

чем можно вылечить защемления нерва на спине?

У моей бабушки защемления нерва в спине. как можно его вылечить . подскажите пожалуйста

Мария Андреева

Защемление это зажатие, когда на нерв оказывают слишком сильное давление окружающие его ткани - позвонки, хрящи, мышцы,. Когда боль нельзя ни массаж ни прогревание, только постельный режим и обезболивающие и противовоспалительные. Пожилому человеку такие может пропистаь только врач, потому что очень много противопоказаний
Когда боль сойдёт надо найти хорошего массажиста чтобы он расслабил мышцы, сжимающие нерв, нужна физиотерапия-это как правило ультразвук и лечебные токи. а потом обязательно лечебная физкультура, специальные упражнения чтобы укрепить мышечный корсет, чтобы нормально функционировал позвоночник и снабжение кровью.
Короче, в любом случае лечение должно быть индивидуальным под наблюдением врача, лечение не слишком приятное и довольно долгое но дело вполне поправимое

Наташа Кириллова

пришли фотку

Инна

Вызвать терапевта на дом, он все выпишет. Одно скажу: в момент защемления массаж противопоказан категорически! Хуже станет. Чтобы снять болевой синдром, дайте бабушке кеторол, или ибупрофен, или найз. Только сначала почитайте противопоказания, и давайте строго после еды, не на голодный желудок!