Татьяна Лебёдкина

Обладает ли МРТ достаточной диагностич. способностью, чтобы результативно исследовать кишечник на наличие заболеваний?

Например мне поставили диагноз синдром раздраженного толстого кишечника, дисбиоз на основе анамнеза, некоторых анализов и очного осмотра. Имеются воспаления на лице (на подбородке преимущественно) , напрямую связанные на мой взгляд с ЖКТ. Дуется живот, в нем что-то-булькает, временами пища частично не переваривается. Находили дисбактериоз, но прошел не меньше трёх разных курсов по обогащению организма полезными бактериями линексами, бифидумбактерином, бифиформом и другими.
Назначили повторный анализ на дисбактериоз и в крайнем случае колоноскопия. Может ли МРТ справиться с задачей колоноскопии не смотря на ценовую категорию?

Ка
Кариа

МРТ для кишечника - это только хорошее начало, а нужна колоноскопия.