Дарья

Стоит ли покупать 12 летнему ребенку скутер?

Стоит ли покупать 12 летнему ребенку скутер если он ответственен, аккуратен и будет ездить со шлемом и по дороге по которой очень редко ездят машины? Скутер меньше 50 кубов.

Там нет пьяных и многие сидят на лавочке и отдыхают. Движения на дороге практически нет и первую неделю только под присмотром родителей.

Сейчас у него велик, хорошо ездиет, по краю дороги только

Он прошел конкурс ЮИД (Юный инспектор дорожного движения). И получил там диплом за фигурное вождение на велике и ещё отец-полицейский, но он погиб а новый-воспитатель кадетов и он обучил первой мед. помощи и ПДД.

Макс Рухманов

Зато другие участники движения на дороге не столь ответственны и аккуратны.
Пьянь какая-нибудь налетит.
Я бы ни за что не купила.

Николай Саркисов

Ни в коем случае! Рано еще. Сейчас даже взрослые, ответственные и аккуратные попадают в страшные аварии...

Оксана Веретенникова

Лучше сразу мотоцикл.

Валентина Парий

Это только вам решать. Движение сейчас насыщенное слишком

Махмуд Джураев

управлять транспортным средством на котором установлен двигатель и уж тем более ездить на наем по дороге (любой! ) детям до 16 лет запрещено! И если ваш сын состоит в отряде ЮИД он должен это знать! Не подвергайте опасности своего ребенка! может быть и обойдется, а может получтся как у нас в поселке в прошлом году. Мальчик 14 лет на практически неезженой проселочной дороге попал в аварию. Ехавшая сзади него иномарка сбила подростка насмерть – дороги водителю не хватило.

Наталия Кудинова

Вам решать. Моим друзьям в 12 покупали, да и мне собственно тоже. Пока все живы.. . Но в городе лучше не надо. Пусть в деревне катается.

Ольга Петелина

это гибель. тогда уж машину купить. хоть живои останится.

Катя Шамкина

Мне купите, а сын обойдется мал еще хотябы 14-15 пусть будет.

Костя

Мой муж все порывался в свое время дочери купить.... Я категорически против. Даже обсуждать не хочу.

Ольга Ниазбаева

Я бы ни за что не купила. Дураков на дорогах хватает.

Ольга Мальцева

Я бы купила, сама езжу на скутере, когда не хочется брать машину, это не опаснее, чем ходить пешком, если с головой все в порядке.

Юл
Юлия

я бы тоже не купила. Мало ли что на дороге может произойти, потом себя винить будете.... Пусть подрастет немного!

Юр
Юрий

Я бы не покупала.

Сергей Клишин

я бы не покупала.

Катерина Небольсина

я бы не купила . мне своего ребенка жалко .

Rif Rif

книг ему побольше прикупите и в спорт отдайте...

Анфиса Затонская

ну если не жаль ребенка, купите ему велик для начала

Андрей Буковский

мой тоже просит, ему 13 не купила, хоть тоже все понимает, на машине ездит с папой, но считаю мал еще, да и боюсь честно говоря, может годам к 15 соглашусь не раньше

Lemand

хах харлей бери) если честно там защиты нет лутше тачилу ))))

Александр Бовт

Ну только в деревне можно.