СЛ
Станислав Л

Попал в сложную ситуацию.. . Описание внутри.

Подрабатываю Ит-специалистов в гос. учреждении Работаю часто удаленно. Поставил голосовой шлюз (такая железка, с помощью которой можно звонить с твоего телефона через интернет) , чтобы держать связь с коллегами по внутренним добавочным номерам. Буквально через день захожу в админку шлюза и вижу, что его взломали и злоумышленниками совершатся левые вызовы в азиатские страны (межгород был не отключен) . Я быстрее вырубил его, а на следующий день подходит знакомый телефонист и по секрету сообщает, что звонили с провайдера по поводу большого телефонного трафика. Теперь начале сл. месяца с ужасом жду большой счет за связь на подразделение и разбирательства. Шлюз свой, начальство было уведомлено о том, что такая железка есть и что настрою.. .
Подскажите, как мне поступать в этой ситуации? Не могу прийти в себя.

АО
Алексей Оболонков

Обрывы связи были всегда, раз в сутки.

SR
Smokli Roland

Это не ваша вина!: ) Ведь, по большому счёту, вы даже не могли предположить, что такое может произойти.. . Это просто случай, от которого никто не застрахован!

Полина
Полина

Успокойтесь. В данном случае вы стали жертвой преступления. Если вы установили этот шлюз с разрешения руководства, то вы исполняли свою работу. Никаких удержаний с вас сделать нельзя, все разбирательства будут с предприятием. А то, что отключили межгород оперативно, так вас еще и похвалить должны.

Похожие вопросы
Как вести себя в неловкой ситуации?? ? (описание ситуации внутри)
сложная ситуация см. внутри
Попал в сложную ситуацию. Описание внутри.
Как прокоментируите эту ситуацию (описание внутри)?
попал в глупую ситуацию
Начисление пенсии. Попали в сложную ситуацию!!!
Как бы вы поступили в такой ситуации? ( описание внутри )
Трудоустройство, описание ситуации внутри.
Вы бы смогли работать если у Вас была бы такая ситуация на работе?? ? описание внутри
Согласны, что американцы попали в сложную ситуацию?