Юрий Лосев

У ребенка день рождения, 14 лет

На день рождения у дочери спрашивали что ей подарить, она сказала что не хочет технику, украшения, одежду и все такое. Просила месяц назад собаку, я против так как у нас дома кот, а она ничего кроме неё не хочет и грустит говоря что ей ничего не надо

и ещё не хочу из-за того, что 2 года назад подарили ей аквариум, сначала нравилось сейчас вроде ухаживает, но кажется ей уже это не нравится, а собака это все таки серьезней

Евгений

Ну подарите ей собаку, малой породы.. .
вот увидите, она будет Вам благодарна...

Ha
Hakan

а почему бы и нет .. у меня кот и собака. . Порода Йорк мини.. . дружат ...играют..

Данил Лихачёв

а что если подарить маленькую собаку: пекинеса или таксу?? ?

Александр

ну вообще можно завести еще и собаку, если будете за ней ухаживать, выгуливать, ведь с собакой сложнее, чем с кошкой.

Чынгыз Маматов

Когда взяли щенка, то кошке было 4 года + попугай дома. Все дружат, первое время было знакомство у них, ни чего. Они либо будут друзьями, либо просто будут игнорить друг друга.
Это по поводу проблемы кошка + собака.
По поводу ребенка и дня рождения. Дети все в 14 лет клянчут собаку, обещают гулять, кормить, воспитывать и т п. Первое время ребенку интересна забота о животном, потом все свалится на ваши плечи. Через это я прошла, только доче 6. Вы знаете, трагедии нет, я с удовольствием гуляю с собакой, отдыхаю от домашних дел. Кормлю и занимаюсь дрессурой, вы знаете, это оказывается очень интересно! 🙂
Так что если вы не готовы ЛИЧНО к собаке, то пусть ребенок обижается и дальше. А если вы тоже хотели бы, но смущает только кошка, заводите, собака это маленькое счастье!
Удачи)

Татьяна Небера

В 14 лет человек уже должен полностью понимать всю меру ответственности перед животным. Собака в 100 раз ответственнее, чем кот. Ее и на день одну оставить нельзя, тут дело не только в гулянии. Им очень тяжело без человека.
Мне уже 37, я безумно хочу собаку, сама хозяйка дома, но понимаю, что это слишком серьезно. , я не могу дать того, что необходимо Если она готова, то почему нет?

Та
Тамара

подарите собачку, будет 2 питомца.