Мария Юрьевна

какой утеплитель лучше для чердачного перекрытия?

Ма
Мария

Будьте проще и используйте то что проверено временем, бросьте Вы химию! Раньше 40 см обычных опилок насыпали и жили не тужили, ну или керамзит.

Надюша

минвата

Дм
Дмитрий

На теплозащиту чердачного перекрытия следует обратить особое внимание не только из соображений снижения затрат на отопление дома. Как известно, теплый воздух, будучи легче холодного, всегда поднимается вверх, поэтому его температура под потолком выше, чем в среднем уровне помещения. Кроме того, влагосодержание теплого воздуха, а, следовательно, и точка росы (температура, при которой на поверхности может выпадать конденсат) выше, чем холодного Поэтому важно, чтобы чердачное перекрытие имело хорошую теплоизоляцию, исключающую уменьшение температуры поверхности потолка ниже точки росы. В противном случае неизбежно образование на потолке и прилегающих конструкциях мокрых пятен, не только ухудшающих внешний вид помещения, но и вызывающих развитие плесени и грибка, избавиться от которых очень трудно. В связи с этим к теплозащите чердачных перекрытий предъявляются более жесткие требования, чем к теплоизоляциистен. Утеплитель должен быть дышащий,например,Пеноплекс,Кнауф,Эколен. Нежелательно использовать Пенопласт и Экструдированный пенополистерол