Ху
Хуй

можно ли отмыть краску для волос от ковра?

красили с подругой волосы и накапали краской на ковер, ковер полностью шерстяной. помогите пожалуйста)

Александр Балаев

Пробовала удалить с шерстяной накидки на кресло, ничего не вышло...

Александр Андрианов

От мебели и с лица всегда оттираю нашатырем или же лимонкой с водой (главное насыщенный раствор) на ватку и вперед. Лучше перчатку одеть, чтобы руки не разьело. Удачи!

Алексей Кеепер

попадания капель краски на пол или одежду. Случаются неловкие мазки на коже головы. Яркие неприятные пятна вывести сложно. Важно знать, какие средства для этого нужно использовать. Раствор перекиси водорода, нашатырный спирт, лимон, огурец, зубная паста, пищевая сода, уксус.
Инструкция
Удалить пятно от краски с одежды задача трудная, но вполне решаемая. Смешайте нашатырный спирт с перекисью водорода. Разбавьте 1 чайную ложку в стакане воды. Подогрейте смесь до 60 градусов. Смочите ватный диск в растворе и протирайте пятно. Затем постирайте вещь, как обычно.

Пятна с кожи можно удалить различными средствами.
- Нанести на кожу растительное или оливковое масло и оставить на несколько часов. После смыть теплой водой.
- Потрите долькой лимона или огурца загрязненный участок.
- Спирт или ацетон - универсальные растворители, но действуют на кожу раздражающе. Нанесите пару капель на ватный диск и подержите компресс несколько минут.
- Нанесите зубную пасту на пятно и оттирайте. После смойте теплой водой.
- Пищевую соду издавна используют для удаления пятен различного характера и поверхностей. Смешайте ее с несколькими каплями воды до образования кашицы. Нанесите данную смесь на загрязненный участок кожи и подержите некоторое время. После смойте теплой водой.

Если брызги краски для волос попали на ковер или мягкую мебель, то как можно скорее удалите его влажной салфеткой. Затем смочите губку в мыльном растворе и аккуратно оттирайте его. Чем быстрее начнете выводить пятно, тем больше шансов на успех.

С деликатными тканями нужно действовать осторожно. Снимите вещь и подставьте ее под струю холодной воды. После постирайте в теплой мыльной воде. Если пятно полностью не удалилось, не сушите вещь на батарее или утюгом. Прогладьте одежду, когда она абсолютно сухая.

Пятно с замши удаляют только коркой черного хлеба или специальной губкой. Если краска попала на кожаные изделия, протрите участок загрязнения ватным тампоном, смоченным в масле. С белой кожи пятна удаляются уксусом или лимонным соком.

Если краска для волос попала на линолеум, быстро вытрите пятно. Затем протрите мягкой тряпочкой, смоченной раствором перекиси водорода и нашатырного спирта.

Алексей Беляев

Краска на ковре, уже высохла. Пробовала удалить как лаком для волос, так и раствором из уксуса и воды. Не помогает. Есть еще варианты или все, ковер в утиль?!