Сергей Денисеня

девочки милые объясните мне на счёт плаценты. что то вообще уже запуталась

на 9нед. начались кровянистые выделения и мой врач сказала: НАВЕРНО (!) у тебя низкая плацентация и положила меня в стационар.. толку никакого ((вот сейчас лежу читаю статью где пишут что плацента образуется только между 12-14нед. ! как она может быть низкой если ещё не образовалась?

Екатерина Нестерова

Врач права - кровотечение может означать отслойку. А по поводу терминологии - в ранних сроках это не плацента, а хорион, но суть та же - это угроза прерывания беременности.

"Хорион - (chorion) - наружная зародышевая оболочка, полностью окружающая эмбрион. Образуется из трофобласта и плотно соединяется с аллантоисом; покрыт богатыми кровеносными сосудами ворсинками, которые врастают в слизистую оболочку матки, образуя плаценту".

Машка Андрейчук

Принимайте только те "волшебные" таблетки, которые врач советует, а не Мани-Вани с Ответов. ру. .
Плаценты нет, есть хорион. В ранние сроки беременности предлежание плаценты (хориона) встречается довольно часто (до 20-30% всех беременностей) . Хорион - это название плаценты на начальном этапе развития. Но к концу беременности у более чем 90% из этих пациенток плацента самостоятельно поднимается. Вероятность того, что плацента поднимется остается до конца беременности. Плацента, расположенная по передней стенке матки поднимается быстрее, чем по задней.

Одним из внешних проявлений данной проблемы являются внезапные безболезненные кровотечения из половых путей, которые в большинстве случаев самостоятельно прекращаются. Но чаще предлежание плаценты протекает бессимптомно.

El
Elena

согласна с Натальей. таким обычно дюфастон назначают. Я их вапще волшебными таблетками считаю.

Улан Бектемиров

я вам могу только посоветовать принимать дюфастон

Артём Иванов

они на этом сроке ногих кладут для профилактики. я тоже лежала на этом сроке. пропила витамины, укольчики поделали и выписали.

Павел Копытцев

Согласна с девочками выше "Дюфастон",до 19-20 нед. можно принимать. Чудо а не таблетки, они против угрозы идут.

Сергей Лобанов

вообще то плацента образовывается сразу после прикрепления эмбриона к матке. как бы эмбрион питался, если не было плаценты?))))

Александр Мизерник

ответ Натальи очень содержательный подписываюсь под ним