Оксана Шуравина

Рост 182 вес 65,16 лет, какой массы гантели посоветуете? Режим соблюдать не могу.

я пока пока с 3кг начал и по 100 раз один подход (2 гантели=6кг), всего 5 подходов, какие еще можете дать упражнения на массу? отжимания или т.. п. и по сколько, подходы, с пищей очень сложны дела, натуральное очень сложно достать, приходится питаться чем есть

Дмитрий Спиридонов

питание главное! Главное режим! Обязательно прорабатывать все группы мышц и давать им восстановиться

Татьяна Захарова

Без режима никуда, к тому же нужно полноценно питаться и не менее 4-х раз в день или купить гейнер. 100 раз - это бред, если только для каких то мнимых результатов в соревнованиях, такогого вообще нет, даже на выносливость работают гораздо меньше (до 25 в подходе) , а на массу нужен тренажёрный зал или хотя бы 50% оборудования. Работа на массу - это 3-4х18-12 повторений.