Алексей Кононов

Сноуборд крепления на задней спинке (хайбек) есть регулятор-защёлка. ДЛЯ ЧЕГО?

Га
Галина

Для быстрой фиксации этого хайбека под определенным углом. У обычных креплений отверткой работать надо, чтобы угол поменять. На больших скоростях для устойчивости приседаешь ниже, соответственно и заднюю стенку крепления надо под более острым углом выставлять, чтобы при закантовке на задний кант не надо было сильно ноги распрямлять.