Юл
Юлия

Как избавиться от паранойи?

Вроде и понимаю, что все нормально. Что все дела которые у меня есть решаемы. Ищу решение. И вот, казалось бы решение нашел, и все хорошо, но переживая остаются. И в голове опять раз за разом начинаю прокручивать все заново. Все дела которые весят на моих плечах и как мне их решить. Потом опять проговариваю про себя все пути решения. А потом заново. Всегда появляются "а вдруг так будет", "а вдруг так".
Так и не могу остановиться. Раз за разом все повторяю.
Касается как дел на работе, так и в повседневной жизни.
Подскажите что-нибудь.

Боюсь что, что-то забуду или не так сделаю.

Конфетная Зая

снизьте важность. заранее смиритесь с поражением, но делайте всё на совесть.

Ян
Яночка

Это не паранойя, это называется ответственный тип. Учитесь пофигизму. Немного не помешает. Почитайте про буддизм. Может и поможет

Сергей Черкасов

смотрите как бы она не избавилась от вас....))) )
и такое бывает....)) )

Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
.(ړײ)`☼´
..(▓- √´
..╝╚

Марина Павлова

Это мания величия а не паранойя. Паранойя это когда кажется разные не существующие страхи.
У вас просто стресс сейчас. Одиночество лечит но чем-то заняться при этом.

Саша Иванов

Это может быть страх ошибиться. А он может происходить из страха признавать неприятность, чтобы, например, не признавать какую-то другую неприятность, которая кажется ужасной. Или это может быть результатом преимущественно рассудочного действия, которое обычно применяется только для отдельных шагов, а не для всего действия. Всё вместе человек оценивает образно. Если человек не хочет оценивать всё образно, то это может означать. что он боится что-то признавать. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.