Se
Sef

Человек хочет стать христианином. Что он должен делать в первый очередь?

На
Надежда

Учиться самой философии у религии христианства. Следовать примеру Иисуса Христа, помогать ближнему и т.д. И пойди покрестись.

Гульмира

Многое зависит от того, а зачем человек хочет стать христианином...

Алексей

Прочесть Евангелие и СОГЛАСИТЬСЯ с учением Христа.

Все остальные очереди не нужны 🙂

На
Наталья

Пусть станет собой. Зачем становиться кем-то?

Николай

для вас перекрещение это прямой путь,я вас поддерживаю на добром

Ма
Мадина

Осознать, что он насквозь грешен...

"Одна из главных задач христианства - помочь человеку понять, что он грешен; понять поврежденность всей человеческой природы. Кто не идет по этому пути, не может считаться христианином." (проф. Осипов "О грехе")

Екатерина

ша народ ,читаем деяния,продать свое имущество.деньги отдать церкви,(кто утаил тому смерть). и идти в люди нести свет христианства,на одежду ,еду,и ночлег -Бог подаст.Кто не верит- читаем "деяния"

Андрей

Поверить Христу, и последовать Его учению.

Станислав

Креститься...В церкви...А перед этим - смотри выше...Узнать, что такое христианство...

Тимур

Креститься

Ан
Андрей

Почитать и принять в сердце закон Божий.

Марина

Исходя из собственного опыта, помолиться молитвой покаяния.

Каламкас

Получить знания!!!!