Дмитрий Монастырев

Высокий гемоглобин при беременности

При постновке на учете было 144, прописали курантил, пропила месяц, ела апельсины и грейпфрукт, Пришла сегодня на прием и бац 149. В шоке! Сказала еще пропить курантил и посмотрим через две недели. Что думаете? Что посоветуете есть еще?

курантил разжижает кровь.

Читала что апельсины также разжижают кровь, и для снижения гемоглабина надо пить его сок.

Магний пью.

Галина Ганьшина

курантил не влияет на уровень гемоглобина.. . курантил беременным назначают для профилактики и лечения гипоксии плода.

Дима Гусев

А с каких это пор апельсины понижают гемоглобин? И курантил прописывают не от высокого гемоглобина для профилактики гипоксии.
У беременных должен быть выше 12 если ниже вот тогда проблема.

Eвгения Сердюк

Курантил оказывает влияние на тромбоциты незначительно снижает их агрегацию . 144 и 149 разница мизерная и по гемоглобину не ставят густую кровь надо сдать гемостазиограмму и пить тромбо асс либо кардиомагнил при наличие изменений

Наталья Кикаева

Курантил влияет на усвоение железа, вам еще должны назначить препарат Магний, он тоже замедляет процесс усвоения железа и нужно будет ограничить Витамин С. Возможно вам назначат молочную диету, опять же железо плохо усваивается с кальцием, хотя в вашем случае думаю что высокий гемоглобин не связан с железом, а больше связан с кислородным обменом, просите назначить консультацию гематолога.