Андрей Редкозубов

Прописка в новой квартире

На данный момент прописана в подмосковье, новая квартира приобретена в москве. двое собственников. Какие документы нужны для прописки? Нужно ли чтобы второй собственник приходит и давал разрешение на прописку?

Василий Пугачёв

Вышинский Вам ответил. Но нужно иметь в виду, что в двух квартирах одновременно Вы зарегистрированы не можете быть - придётся выбирать. Кстати, если Вы не зарегистрируетесь в новой квартире - это не означает, что Вы её потеряли и второй собственник не обретёт права что-то с ней сделать (продать, подарить, завещать, или кого-то "прописать" без Вашего согласия).

Григорий Гридин

. торой собственник ненужен . .свидейтельство регистрации право паспорт копии заявление - образец на стенде жека сдаёте паспорт через неделю получаете - уведомление в старый адрес уфмс пошлёт само. и не "прописка" а регистрация на пмж.

Елена Данилова

Вообще-то прописка в России отменена еще 01.10.1993 года...

Алексей Деко

Ну, допустим, зарегистрировать ребенка без согласия сособственника можно, также и подарить можно.

De
Denis

Собственник имеет право прописаться в квартиру без согласия других сособственников.
Два варианта-или сначала выписываетесь с прежнего адреса. А потом идете в ФМС по новому адресу-паспорт, листок убытия (если потеряли или забыли-не страшно) и оригинал документов на квартиру
А можно сразу придти и прописываться (паспорт и доки на квартиру) -тогда работники ФМС отправят документы на выписку своей внутренней почтой