БТ
Борис Тарханов

Как бросить аспирантуру в Украине без выплаты компенсации

Очень прошу без догадок, только факты. А еще лучше - посоветуйте компетентный орган, куда можно обратиться за консультацией по данному вопросу.

И еще - по окончанию срока обучения в аспирантуре при отсутствии готовой к защите диссертации тоже полагается полное возмещение стоимости обучения?

Cпециально для Антонина Сусова

Боюсь, вы слабо представляете, чем же является наука в Украине (в особенности в Академии наук) сейчас. Это болото, это полное отсутствие каких-либо перспектив, полное отсутствие материально-технической базы, а также полная незаинтересованность государства в результатах исследований и разработок. Так же это полное нищенство. Если я не предоставлю готовую диссертацию менее через год (а уже сейчас я на 95% уверен что так и будет) мне прийдеться компенсировать полную стоимость моего обучения (сумма для меня абсолютно неподъемная) , либо влачить жалкое существование, если позволят, и продолжать работать над диссертацией, не имея скорее всего при этом даже места для проживания (из общежития обычно после окончания срока обучения сразу же выселяют) .

Спасибо за Ваше предложение, но тема моей работы настолько специфична, что помочь мне вы будете просто не в состоянии.

ОК
Ольга Крюкова

Бросать не надо!!!

Похожие вопросы
Заявление на выплату компенсации по зарплате..
Как я могу восстановиться в аспирантуру?
Отсрочка аспирантура академ
проблемы выплаты компенсации при ДТП
выплатят ли мне компенсацию?
выплата моральной компенсации
Выплате компенсации работодателем
обязана ли мне моя организация выплатить компенсацию?
Выплата компенсации за отпуск
Что токое аспирантура ???