Борис Тарханов

Как бросить аспирантуру в Украине без выплаты компенсации

Очень прошу без догадок, только факты. А еще лучше - посоветуйте компетентный орган, куда можно обратиться за консультацией по данному вопросу.

И еще - по окончанию срока обучения в аспирантуре при отсутствии готовой к защите диссертации тоже полагается полное возмещение стоимости обучения?

Cпециально для Антонина Сусова

Боюсь, вы слабо представляете, чем же является наука в Украине (в особенности в Академии наук) сейчас. Это болото, это полное отсутствие каких-либо перспектив, полное отсутствие материально-технической базы, а также полная незаинтересованность государства в результатах исследований и разработок. Так же это полное нищенство. Если я не предоставлю готовую диссертацию менее через год (а уже сейчас я на 95% уверен что так и будет) мне прийдеться компенсировать полную стоимость моего обучения (сумма для меня абсолютно неподъемная) , либо влачить жалкое существование, если позволят, и продолжать работать над диссертацией, не имея скорее всего при этом даже места для проживания (из общежития обычно после окончания срока обучения сразу же выселяют) .

Спасибо за Ваше предложение, но тема моей работы настолько специфична, что помочь мне вы будете просто не в состоянии.

ОК
Ольга Крюкова

Бросать не надо!!!