Самаэль Аун

Почему вы называете брак-семьею?

По моему брак-это мучение
семья это счастье
брак и семья отнюдь НЕ ОДНО И ТО ЖЕ ПОНЯТИЕ
брак создать легко пошел в загс и создал брак
семью построить нелегко на это уходят годы и десятилетия

Но прежде чем решиться создавать семью надо отличать закон от понятия Закон в этом не мирке-это ложь А понятия-это правда Понятие чего либо означает понять суть чего либо и понять истинно- а не ложное не иллюзорное . Например понятие семьи- это любовь абсолютная ( без измен предательств хитрости и разного пути)
Так же не стоит называть брак семьею Это ложь Брак никогда не может стать семьей Это взаимоисключающие понятия. Брак это то место и то состояние где предают изменяют хитрят не понимают причиняют боль и играют театр ложных законов
Семья это такое состояние где не лгут не предают не верят лжи и не играют в театр
а просто счастливо тепло и с любовью живут вместе созидая все- детей мир радость счастье время.
Так почему вы все называете брак-семьею-это же все равно что смерть и небытие назвать жизнью и счастьем

Александра Киселева

Как вы прекрасно описали эволюцию браков при разделении их на специализации. Сразу общее понятие брак-семья и распалось, о чем и предупреждали те, кого называли "несовременными и ханжески настроенными" людьми.

Сергей Конев

Мне нравится слово БРАК. Может потому, что он у меня счатливый?
Я в браке со своим любимым человеком - разве это не счастье?
Если для Вас брак - мучение, измените своё отношение к браку.

Татьяна Иванова

Эка как вас прицепило-то, батенька... Не навязывайте никому свое видение и свою специфическую трактовку понятий.

Оксана Самойлова

Вот и я об этом в последнее время всё чаще задумываюсь : хорошее дело браком не назовут .

Begench Rejepov

Каждому - свое видение

Ольга Кравченко

Брак-это не рай, и не ад. Брак-это чистилище ...(с)

Рамиль

семья - это последствия брака

Диана Базанова

У меня семья и брак не взаимоисключающие понятия. Вышла замуж за любимого человека и вполне счастлива. Мы живем в браке "счастливо тепло и с любовью", у нас прекрасная семья.

Валентин

хммм заключают брак а сразу после заключения начинают строить семью.... по уму так

Юлия Литвиненко

Дабы не опускаться до статуса животного (пусть и высокоразвитого) , каждый половозрелый Царек Природы придумал массовое и утвержденное общественным мнением оправдание своим либидо-инстинктам: сотворил любовь. Красивую и трогательную сказку. Одну-единственную и на всю жизнь. Так ему казалось. На самом деле, любовь сильно переоценили. Биохимически–это как съесть большое количество шоколада. Идущий за любовью брак–это обычная сделка с юридическими и финансовыми последствиями (типа, договор о совместной кооперативной деятельности) , который нужен государству, чтобы знать, кто с кем спит, трахается и воспроизводит новых солдат, избирателей и налогоплательщиков. Только вместо нотариуса - ЗАГС, а условия сделки записаны в Семейном Кодексе. Еще Виктор Гюго сказал, что «Женщина, отдающая себя мужчине при посредничестве нотариуса – это пОшло» . Оформлять свои чувства юридически – это ханжество, цинизм и мерзость. Те, кто вещает о браке, основанном на доверии и прочей дребедени – вруны и лицемеры. Кому вы парите мозги? Туда-то как раз ходят от недоверия, боязни косых взглядов родителей, подруг и старушек у подъезда и подстраховки «а вдруг, если..». Но только не от любви. Более того – с надеждой гарантий материального обеспечения, жилплощади, алиментов и прпрпр (10 лет можно плевать в потолок и ни хрена не делать, но только благодаря штампику получить ровно половину! разве это справедливо?) . Какая ж это любовь? Любовь предполагает безграничное доверие, а не подстраховку в виде юридических гарантий от возможной непорядочности партнера. Увы, отдельные паразиты, неудачники, голодранцы и тунеядцы-бездельники брак частенько используют как средство решения своих личных финансовых и жилищных проблем из прошлого, к которым супруг-донор не имеет никакого отношения, но вынужден только лишь из-за штампика выслушивать упреки: «Ты мой муж! Вот и делай (обеспечивай, покупай, оплачивай, прописывай)» . Те, кто уже состоят в браке или собираются под него подписаться, априори соглашаются с условиями, но почти 100% не знают содержания Семейного Кодекса (а ведь все разборки будут именно по нему!) . Тешат себя иллюзиями, что стоит только шлепнуть штампик и уже завтра утром, как под елкой в детстве, будет лежать счастье и рог изобилия в блестящей упаковке. Тщательное изучение текста и визиты адвокатов будут тогда, когда почтальон приносит копию иска, повестку в суд на развод, расчет половины имущества и алименты. И вот тогда начинаются сюрпризы! А ведь по тексту этого Кодекса с самого начала красной нитью идет КТО, КОМУ, СКОЛЬКО ДОЛЖЕН. Брак хорош, пока выгоден и удобен, а не пока есть любоф. Читали бы текст ДО – было бы меньше недоразумений, обид и разочарований, потому что в современных условиях развод приравнивается к объявлению войны, на которой пленных не берут. Но самая изощренная подлость – для вступления в брак нужно согласие двоих, а для расторжения – желание хотя бы одного. ЗдОрово, правда? И где справедливость? Признаний в любви мало. Подумаешь, признался? ! (в чем! ? В преступлении!? ) Нифига! Парня надо обязательно затащить в загс и заставить дать расписку, что «обязуюсь жить, спать и трахать только ее» (спросите любую, что ей важнее: признание «я тебя люблю» без загса или штампик без признаний? Можете не сомневаться: расписка будет важнее!) . Все дружно хлопают в ладоши и рыдают от умиления. Занавес! А дальше – парадокс: муж и жена не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей. У супругов только одна обязанность – материально поддерживать друг друга (ст. 89 СК РФ) . Муж не обязан трахать жену (только жену) , а жена не обязана давать мужу (только мужу) . Отсюда все недоразумения с так называемым супружеским долгом, лебединой верностью и изменами. С человеком договариваться надо, а не заставлять облизывать из-под палки и жить по расписанию с помощью государства.