Иван Атаманов

Установлены счетчики на ХВС иГВС. ГВС я не пользуюсь, т. к установлен эл. нагреватель. Вправе ли водоканал требовать за от

Юлия Астахова

Вопрос задан в не полном тексте. Но, «я не пользуюсь, т. к установлен эл. Нагреватель». напишите письменное заявление в обслуживающую организацию об вашем отказе услуги в горячем водоснабжении, демонтажа прибора учета и установке заглушки на вход в квартиру. Вот и все. Если получите письменный отказ, то вам необходимо доказать, что услуга в горячем водоснабжении представляется с ненадлежащим качеством. Можете хоть через день писать заявления о проведения замера температуры воды. В помощь Вам ответ Нины Филимоновой http://otvet.mail.ru/question/77048275/. Соберете доказательную базу, тогда вопрос можно решить в судебном порядке. Для информации – Постановление Правительства от 6 мая 2011 г. N 354 « О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513,см. 31. Исполнитель обязан. Удачи Вам.