Павел Ермачков

Что сделать, чтобы БЕЗЕ не" садилось"?

Юлия Кошелева

Дверца должна быть закрыта. Когда безе приобретут равномерный кремовый оттенок, убавьте температуру до 100°С и приоткройте дверцу. Если в духовке есть вентилятор – включите его. Сушите безе таким образом ещё примерно час. Вынимая противень из духовки, не пробуйте безе на ощупь – оно будет мягким, но на воздухе безе затвердеют буквально за минуту.
Безе в микроволновке

Ингредиенты:
1 белок,
150 г сахарной пудры,
шоколадная стружка или любой сироп – по вкусу (для украшения) .

Приготовление:
Взбейте белок с сахарной пудрой до хорошей густоты. Возьмите бумажные формочки для кексов, положите в каждую по порции белкового безе величиной с грецкий орех и поставьте в микроволновую печь. Включите печку на максимальную мощность и готовьте 1-2 минуты. Безе при этом увеличатся в размерах. После отключения микроволновки не вытаскивайте безе сразу, дайте им остыть. Украсьте шоколадом или сиропом.

Безе в духовке должно именно высохнуть, тогда оно станет воздушным и хрустящим, будет держать форму. Если сделать изделия по-меньше, то сохнуть они будут быстрее. На сушку крупных меренг может уходить до 4-5часов.

Никола Ф

их надо не печь, а просто сушить при 60-100гр, долго.

Lex Dark

духовку надо хорошую и все норм будет

Евгений

Белки могут садиться и от высокой влажности как в комнате так и в самой духовке, могут также осесть от перепада температуры.

Улугбек Эргашев

Сушить при низкой температуре.