Игорь Гоцман

Почему штат Техас хочет выйти из состава объединения?

Олег Завгороднев

Может там нефть нашли)

Руслан Гусаров

из какого объединения? )))

Техас был независимым государством с 1836-го по 1845-й год, а потом вошел в состав США как рабовладельческий штат. Сторонники независимости там действительно есть, но их вряд ли больше, чем сторонников независимости Татарстана от России, к примеру.

Даже если большинство жителей Техаса проголосует за отделение - их не отпустят. 😉