Студент Академии

Как делают такой эффект фотоаппаратом 5D MARK II уже много раз замечала и что это за эффект Подскажииитеее!

Если обработка в фотошопе то скиньте уроки на подобную тему

Наташа Жирук

марковник делает самые обычные фотографии, а эффект потом в редакторе делают.
здесь много работы.

Марина Варбанская

Тут больше фотошопа, чем аппарата

Валера Панченко

я в фотошопе могу такое сделать и не важно на какой фотоаппарат был сделан снимок.. .
судя по изображению, фотография прошла обработку в фотошопе, хотя бы по тому, что лицо модели явно отрешировано, да и видно наложение модели на слой с пейзажем

Урмат Исаков

Картинка фактически нарисована. Кроме открытой диафрагмы здесь от исходного фото ничего не осталось. И плевать, был это Mark II или 1100D

Лена

это Марк-3,Точно

Olga Ramskaya

объектив 100мм. дырку на 1.2 резкость в ручную-в момент снимка обсыпаем куню перхотью дикого оленя. обработка не нужна

Мария Максимова

да тут не один ефект

Shurik Vohidov

Всё просто. Ставят фон, на фон человека, и опять фон с верху, применяя заливку и непрозрачность. Два рычага, в слоях.

Нина Лукьянова

фокусное от 85 или 135 и дырка 1.2 или 2 даст такое же размытие вне зависимости от марки аппарата, а дальше по играться в любом редакторе экспозицией и цветокоррекцией и всё,эффект такого переднего плана дали ветки которые размыла открытая дырка и фокусное

Катюшка Крынина

Дешевое светосильное, линнофокусное стекло.
Светосильное и длиннофокусное, судя по заднему боке, дешевое - судя по переднему боке (двоится) . 🙂
Ну и с уровнями побаловались в редакторе.