Евгения Корик

Совместимо ли свет с камерой? Подходит ли накамерый свет Falcon Eyes Видео свет LED (DV-60 KIT) на SONY DCR-HC90E?

Захар Паламарчук

У него автономное питание, поэтому он подойдёт к чему угодно — любой видеокамере и любому фотоаппарату. Но есть одна маленькая проблема. Светильник ставится в стандартный башмак для вспышки, а у Sony свой "интеллектуальный" башмак особой конструкции. Поэтому нужен переходник.

(Я, кстати, с видеокамерой Sony чаще пользуюсь "родным" компактным светильником Sony HLV-HL1. Он крошечного размера, питается от батареи камеры и яркости вполне хватает для ночных пикников).