Сергей Девяткин

Зашли в магазин за творогом и первый раз обратили внимание-Оказывается есть зернистый творог и есть зернённый...

Так чем один от другого отличается и какой лучше?

Ирина Богданова

при нормальном производстве творог получается обычным, а эти все фишки от того что это не творог а смесь чего-то с чем-то и она получается такой.. . хммм подумали они назовем его зернистым

я пробовал всякие твороги из баночек и на вкус это не творог

Ольга Медведева

Зерненый творог - это творог полученный из молока в результате добавления хлорида кальция и нагревания.
По идее в нем содержание кальция выше, а бактерий нема.

обычный творог получается в результате процеживания простокваши (скисшего молока) через марлю, и очень мягкий.
Или при нагревании такой же простокваши идет отделение сыворотки, надо тут же творог шумовкой выловить, мягкий и рассыпчатый.
Если перегреть, то творог получается сухим и рассыпчатым.

Так что зернистый и зерненый это кто как извратится, а по технологии одно и то же - кальцинированный творог.

Александр ____

...Не занимайтесь конспирологией, господа.
Зерненый творог отличается от зернистого только лишь одним - прибавлением к зернистому подсоленых сливок.
В принципе, хотя он вкусен и сам по себе, зернёный творог - полуфабрикат. Если его поместить под гнет, через пару дней получим на выходе мягкий домашний сыр, а совершив ещё пару нехитрых операций и потерпев ещё с полмесяца, будем обладателями достойного реблошона...)

Бахманёр Талипжанов

Наверняка, один из них -- лохотрон. Чтоб творог походил на название "зернистый".

Ан
Анюта

Если этот продукт изготовлен по ГОСТ Р 53504-2009, то называться он может только "творог ЗЕРНЁНЫЙ"
http://www.internet-law.ru/gosts/gost/48839/

В Общероссийском классификаторе продукции (ОКП) для творога зерненого есть код - 922294, а вот зернистого творога в нем нет.
Ни сертифицировать этот творог как "зернистый", ни на этикетке писать нельзя.
Зернистая икра, а не творог

Евгений Гусаров

Они оба вкусные, просто названия разные.. .
Зернёный творог — разновидность творога пониженной жирности. Представляет собой творожное зерно, смешанное со свежими, чуть подсоленными сливками [1]. Может употребляться как самостоятельное блюдо, а также для приготовления различных салатов (например, салат из овощей с зернёным творогом) .
Зернёный творог гораздо менее калориен, чем сыр. Типичная жирность зернёного творога — от 0 % до 9 %. Зернёный творог может храниться дольше обычного творога.
В России иногда встречается под неофициальными названиями «зернистый творог» и «литовский творог» . В США и странах Европы зернёный творог называется деревенский сыр.
🙂 Вот и все отличие 🙂

Олеся Молдавская

Зернистый творог - это творог, который только по форме похож на зерно, тоесть он рассыпчатый.
Зернёный творог - разновидность творога пониженной жирности. Представляет собой творожное зерно, смешанное со свежими, чуть подсоленными сливками. Может употребляться как самостоятельное блюдо, а также для приготовления различных салатов (например, салат из овощей с зернёным творогом) .
Вообщем - каждый из них хорош по своему, но если ты и хочешь выбрать один из них, то бери зернистый, так ка он больше колориен, и он полезнее.
Но если ты хочешь сбросить вес, похудеть, то бери зернёный творог.